Объявлены результаты MX Speedway 2019 прошедшего в Брехово

На трассе клуба «Кутузовский редут» прошли традиционные заезды соревнований MX Speedway 2019 года.

Статус гонок определен как открытый Кубок ДОСААФ. В стартах приняло участие 59 гонщиков из разных регионов.

В числе соискателей наград - спортсмены Москвы и региона, Санкт-Петербурга и почти всех областей северо-западной части страны. Все участники были разбиты на 7 групп, где и разыграли кубки победителя между собой:

Отдельно кубковую победу среди женщин одержала Марина Лещук.

В наиболее массовом классе электрических байков MX1 Антонов выиграл у соперников за явным преимуществом. А вот в сегменте MX2 только в финале смогли разобраться друг с другом П. Таран и А. Мараев.

В остальных классах не проводили финальных заездов. Здесь первенство определяли по очкам по сумме 4 стартов. Самой малочисленной была группа девушек-участниц. Три представительницы слабого пола показали азартную борьбу. Победу уверенно одержала Марина Лещук (с майкой 774). Ей пробовали противостоять П. Королева и Д. Гусарова. В гонках участвовали еще три девушки - С. Григорьева (PW50), А. Воронова (50 см3) и Е. Петришина, которая и победила в своем классе.